В Каневе отдали победу провластному самовыдвиженцу. "Внимание! Совершено преступление!"

В ОВК №197 в Каневе после обработки протоколов назвали победителем самовыдвиженца, которого поддерживает власть - Богдана Губского, - сообщает Украинская правда.

Согласно сообщению, в 8:35 на сайте ЦИК появились данные об обработке 100% протоколов, по результатам которых Губский получил 35,65% голосов.

Вместе с тем, по данным сайта ЦИК, Даценко, который лидировал до этого, набрал 31,82% голосов.

В сообщении указывается, что еще в 8:30 в округе №197 было посчитано 88.35% протоколов. Выигрывал кандидат от "Батькивщины" Леонид Даценко (32.96%). Губский набирал 30.76%.

Между тем депутат Андрей Парубий, который находится в Каневе, заявляет, что главы УИК все еще не сдали уточненные протоколы, хотя на сайте ЦИК уже есть данные об обработке 100% протоколов.

На своем Facebook Парубий написал: "Внимание! В Каневе, округ 197, совершено преступление. На сайт ЦИК внесены полностью фальсифицированные данные по выборам. Сейчас здесь в помещении окружной комиссии главы УИК приехали сдать уточненные протоколы. А на сайте указано, что посчитано 100 процентов протоколов".  

"По цифрам на сайте побеждает Губский, хотя это полностью противоречит принятым и обработанным протоколам. Комиссия исчезла, мы охраняем бюллетени, и оформляем акт о совершении преступления. Губский перешел границу!" - подчеркнул Парубий.

Как известно, оппозиция заявляет о попытках фальсификации в пользу Губского через схему "уточнение" протоколов.

По схеме, подконтрольные Губскому члены окружной комиссии возвращали протоколы на доработку в УИК. В свою очередь члены УИК в уточненных протоколах изменяли результат в пользу Губского. К его результатам добавляли в среднем 200-300 голосов за счет других непроходимых кандидатов.

Эта схема была выявлена и остановлена, - отмечали в пресс-службе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи