Выборы в Украине не могут считаться честными. Глава Фонда Конрада Аденауэра рассказал об этом Тимошенко

Выборы в Верховную Раду Украины не могут считаться честными. Об этом председатель Фонда Конрада Аденауэра, бывший Президент Европейского парламента Ганс-Герт Петтеринг написал в письме к лидеру партии «Батькивщина», экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, - сообщает пресс-служба партии на официальном сайте ВО «Батькивщина».

«Уже с самого начала, с момента Вашего заключения было понятно, что выборы не могут проходить честно. Исходя из этого, я хочу еще раз заверить Вас в своем уважении и поддержке», - говорится в письме.

«Несмотря на то, что во многих регионах и в столице Киеве Ваш блок завоевал наибольшую поддержку, Ваши кандидаты в мажоритарных округах, по сравнению с кандидатами Партии регионов, имели более сложную ситуацию, ведь в условиях весьма сложной избирательной кампании им пришлось бороться с подкупом электората и злоупотреблением административным ресурсом», - написал председатель Фонда Конрада Аденауэра.

Он высоко оценил результат, который получила на парламентских выборах оппозиция, и поздравил с этим Ю.Тимошенко.

«Своим решением украинский народ отметил работу Объединенной оппозиции «Батькивщина» и засвидетельствовал, что большая часть населения ассоциирует себя с Вашим партийным блоком в программном и персональном плане», - подчеркнул председатель Фонда Конрада Аденауэра.

Он также высказал мнение, что результаты выборов показали: переход от чисто пропорциональной избирательной системы к смешанной для Объединенной оппозиции отмечен искажением волеизъявления народа не в ее пользу.

«От имени Фонда Конрада Аденауэра хочу заверить Объединенную оппозицию «Батькивщина» в нашей дальнейшей поддержке», - подчеркнул Г.-Г.Петтеринг.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи