С заботой о каждом. Табачник пообещал учителям зарплату в 3 тысячи

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник прогнозирует повышение заработной платы учителей до 3 тыс. гривен до конца 2012 и до 3,5 тыс. гривен до конца 2013 года. Об этом пишет "Обком", со ссылкой на газету "Урядовий кур'єр".

"На конец 2012 она (зарплата-ред.) будет составлять почти 3 тыс. гривен, а до конца следующего - приблизится к 3,5 тыс.", - прогнозирует Табачник.

Министр подчеркнул, что правительство заботится о повышении престижности профессии учителя и ежегодно несколько раз поднимает зарплату учителям.

Так, в июле средняя заработная плата повысилась по сравнению с июнем на 1,3%, или на 42 гривны до 3 151 гривны в месяц, при этом в сфере образования зарплата составила 2 730 гривен.

Табачник отметил, что размеры повышения зарплат учителей обусловлены реальными возможностями экономики.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи