Выборы изуродовали.. Президент ЕНП против ассоциации с Украиной

Соглашение об ассоциации с Украиной не может быть ратифицировано из-за непрозрачных выборов. Об этом заявил Президент Европейской народной партии Вилфред Мартенс в Брюсселе, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, изуродованные результаты этих выборов только усиливают позиции президента Януковича, который хочет разрушить Украину на ее пути к демократии, верховенства права и евроатлантической интеграции. С другой стороны, если новое правительство Партии регионов будет шире в продвижении европейской интеграции Украины, он должен будет сначала освободить всех политических заключенных и отказаться от авторитарных методов. Но в сложившихся условиях соглашение об ассоциации не может и не будет ратифицировано", - заявил он.

Кроме того, В.Мартенс отметил, что такое проведение выборов в Украине не стало неожиданностью для международного сообщества. 

"За два последние с половиной года президент Янукович и его правительство были последовательны в нивелировании демократических достижений оранжевой революции: организация политически мотивированных судов для того, чтобы посадить за решетку ключевых лидеров оппозиции, таких, как Юлия Тимошенко, закрытие независимой прессы, а теперь - проведение выборов непрозрачным и некорректным образом", - обосновал он свое мнение.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи