Ложечку за маму, ложечку за папу... Тимошенко обещают кормить насильно

К заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко могут применить процедуру принудительного кормления, если она не прекратит голодать. Об этом сообщил заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский, - пишет "Зеркало Недели".

"Есть инструкция, которая предусматривает принудительное кормление", — сказал он журналистам во вторник возле ЦКБ №5.

По его словам, решение о том, когда начинать такую процедуру, принимают врачи в зависимости от состояния здоровья осужденной.

Он также подчеркнул, что руководство Качановской колонии проводит беседу с Тимошенко, чтобы убедить ее отказаться от голодовки.

"С ней сейчас проводятся беседы. Провел уже начальник учреждения беседу, сейчас проводит заместитель начальника учреждения. Это беседа разъяснительная о вреде того, что Юлия Владимировна делает", - сказал Лапинский.

Как сообщалось ранее, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против результатов парламентских выборов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи