На Херсонщине избиратели захватили окружную комиссию и требуют пересчета голосов

Избиратели Новой Каховки (Херсонская область) ворвались в здание городского совета, где размещена окружная избирательная комиссия № 184, и требуют произвести повторный пересчет протоколов, сообщают "Херсонские вести".

Протест жителей вызван тем, что данные голосования, поданные окружкомом в ЦИК и данные протоколов с "мокрыми" печатям, существенно расходятся в цифрах. 

Жители города не собираются покидать помещение комиссии, пока не будет проведен полный пересчет протоколов.

К зданию городского совета прибыл наряд милиции и "Беркут", а также заместитель губернатора Херсонской области Анна Пономаренко.

В свою очередь, члены окружной комиссии отказываются пересчитывать протоколы без членов трех УИК Бериславского района, которые, по информации издательства, не хотят приезжать. Председатель ОИК №184 пытался сбежать, но избиратели заставили его вернуться на рабочее место.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи