На Херсонщине избиратели захватили окружную комиссию и требуют пересчета голосов

Избиратели Новой Каховки (Херсонская область) ворвались в здание городского совета, где размещена окружная избирательная комиссия № 184, и требуют произвести повторный пересчет протоколов, сообщают "Херсонские вести".

Протест жителей вызван тем, что данные голосования, поданные окружкомом в ЦИК и данные протоколов с "мокрыми" печатям, существенно расходятся в цифрах. 

Жители города не собираются покидать помещение комиссии, пока не будет проведен полный пересчет протоколов.

К зданию городского совета прибыл наряд милиции и "Беркут", а также заместитель губернатора Херсонской области Анна Пономаренко.

В свою очередь, члены окружной комиссии отказываются пересчитывать протоколы без членов трех УИК Бериславского района, которые, по информации издательства, не хотят приезжать. Председатель ОИК №184 пытался сбежать, но избиратели заставили его вернуться на рабочее место.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи