В ОБСЕ удивлены тому, как долго комиссии считают голоса избирателей и говорят о безнаказанности

У ОБСЕ возникло множество вопросов касательно излишне медленного процесса подсчета голосов. Об этом в ходе пресс-конференции заявила глава долгосрочной миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ Одри Гловер, - сообщает "РБК-Украина".

"Процесс подсчета голосов вызывает все больше вопросов у миссии", - она.

Кроме того, Одри Гловер отметила, что суды не обеспечили должную реакцию на многочисленные нарушения на выборах.

"Отсутствие должной реакции судебных органов на многочисленные нарушения создает климат безнаказанности. Это все бросает тень на демократичный климат, который отмечался в Украине в последнее время", - заявила она.

По ее словам, мониторинг показал использование административного ресурса еще в ходе подготовки к выборам: "Мы это видели по информационным сообщениям на центральных СМИ".

Одри Гловер предупредила, что долгосрочные наблюдатели ОБСЕ "будут очень внимательно следить за тем процессом, когда новый парламент заработает".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи