Большинство в новой Раде, вероятно, будет принадлежать Партии регионов - Кличко

Большинство в новой Верховной Раде, вероятно, будет принадлежать Партии регионов. Об этом сказал лидер УДАРа Виталий Кличко, - сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«С большой вероятностью - я не могу пока говорить точно, так как пока нет окончательных результатов выборов - но большая вероятность, что большинство будет находиться у партии власти», - заявил он.

По словам Кличко, в случае действия только пропорциональной системы голосования, оппозиция набрала бы 57% голосов избирателей. Кроме того, политик пообещал сделать все возможное для прекращения деятельности «тушек».

«Уверен, что партии «УДАР», «Батькивщина», «Свобода» будут делать все для того, чтобы конституционного большинства у Партии регионов в этот раз не было», - подчеркнул оппозиционер.

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батькивщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батькивщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи