В Донецке шайка "спортсменов" устроила блокаду участка. Уполномоченная госпитализирована (Видео)

На избирательном участке № 141686 в Донецке (ул. Цусимская,18) уполномоченную от партии УДАР Галину Хилинскую госпитализировали с сердечным приступом после того, как ее и членов комиссии освободили из «осады», устроенной неизвестными вечером 28 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого областного штаба партии УДАР.

Согласно сообщению, на избирательном участке № 141686 Г. Хилинская заметила попытки членов комиссии подделать подписи избирателей на бюллетенях. После того, как она попыталась прекратить нарушение, зафиксировала все на мобильный телефон, к участку подъехали около 40 «спортсменов», которые окружили и заблокировали участок. Наблюдатель от партии «УДАР» и представитель ОИК, которые прибыли для выяснения обстоятельств, также были заблокированы в помещении. Часть членов ОИК и наблюдателей, которые в то время находилась вне помещения, не могли попасть внутрь.

В сообщении указывается, что Г. Хилинская сообщила в милицию, однако милиционеры, прибыв на место происшествия, фактически продолжили блокаду участка, оцепив здание. На входе в участок встал представитель милиции, который никого не впускал и не выпускал, мотивируя это тем, что идет подсчет голосов, - говорится в сообщении УДАРа.

В результате женщине стало плохо с сердцем, ей вызвали скорую, однако, когда она приехала, врачей также не допустили на участок. 

В УДАРЕ заявляют, что внутри участка бюллетени просто складывали в одну стопку, а наблюдатели ничего не могли сделать. На место прибыл кандидат в депутаты от УДАРа Валентин Наливайченко.

Только в 03:45 ночи 29 октября членам ОИК удалось добиться освобождения людей, а Г. Хилинская была госпитализирована.

Кроме того, на данном участке избили пресс-секретаря Донецкой облорганизации партии «Объединенная оппозиция «Батькивщина» Виталия Овчаренко. Как сообщил сам пострадавший, он пытался снять, как «спортсмены» захватывают участок. 

«Один из них подошел и ударил меня в бок, он пытался вырвать камеру. При этом присутствовал народный депутат Михаил Волынец и председатель Донецкой облорганизации «Батькивщина» Александр Ярошенко. Они оттащили от меня нападавшего», - рассказал В. Овчаренко. Он уточнил, что подал заявление в милицию. 

Народный депутат Михаил Волинец также рассказал, что у главы комиссии неизвестные отобрали мобильный телефон, печать и ключи от сейфа. По его словам, милиция никак не реагировала на происходящее.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи