Оппозицию беспокоит рост явки после закрытия участков на Востоке Украины

Оппозицию беспокоит рост явки в Восточных областях Украины после закрытия избирательных участков. Об этом на брифинге в штабе Объединенной оппозиции в Киеве заявил Александр Турчинов, сегодня, 28 октября, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вы знаете, что в 8 часов участки закрылись, однако, по нашей информации, в Восточных регионах Украины явка продолжает расти и, несмотря на закрытые участки, продолжает расти количество людей, которые якобы голосуют за Партию регионов" - заявил Турчинов.

Также, один из лидеров ОО Арсений Яценюк заявил о том, что на Востоке Украины оппозиция побеждает в некоторых округах.

"Мы боремся за каждый округ. У нас есть данные о том, что даже на Восточной Украине оппозиция побеждает отдельные (мажоритарные – "ОстроВ") округа… Мы сейчас будем бороться за подсчет, за честность, за прозрачность подсчета голосов" – сказал А.Яценюк. 

На уточняющий вопрос корреспондента "ОстроВа", о каких округах идет речь, Арсений Яценюк заявил, что оппозиция борется за мажоритарные округа в Харьковской области. На вопрос о том, есть ли у оппозиции шансы на мажоритарных округах в Донецкой и Луганской области А. Яценюк не ответил.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи