Милиция проводит проверку по факту нападения на кандидата Герасимьюк в Одесской области

Правоохранительные органы проводят проверку по факту нападения на журналистку в с.Лески Одесской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области на сайте МВД Украины.

Правоохранители сообщают, что в воскресенье, 28 октября, 26-летняя женщина, внештатный корреспондент-волонтер всеукраинской газеты "Удар" обратилась в милицию с заявлением о том, что в с.Лески Коминтерновского района вблизи избирательного участка неизвестный мужчина разбил ее цифровой фотоаппарат стоимостью 2 тысячи гривен.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия.

"Из предоставленных заявительницей пояснений установлено, что по ее мнению, мужчина разбил фотоаппарат, вероятно, по причине того, что она его сфотографировала", - говориться в сообщении правоохранителей.

По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Ранее член избирательного списка этой политической силы Ирина Геращенко сообщила в Фейсбуке, что в Одесской области напали на кандитата-мажоритарщика от "УДАРа" Ольгу Герасимьюк.

"Оля Герасимьюк приехала на участок 510-511 Фонтанка, Коминтерновский район, где зафиксировали "карусели". Две тетки в машинах фиксируют всех, кто заходит на участок", - пишет она в соцсети.

Она отмечает, что Герасимьюк "пыталась это остановить, на нее вызверилась заместитель председателя участка, которая кричала, что она представляет ПР, она вызывает ПР".

"К Оле подъехало 2 машины, вышли 4 мордоворота, разбили фотоаппарат и начали угрожать Оле. На общедоступном языке. Толкнули, что это последнее предупреждение...Приехала милиция, разбираются", - отметила она.

"Сразу после этого инцидента перестали идти голосующие на участок, до того около 100 человек отмечались и на участке, и в машине. Это 134 округ", - отметила Геращенко.

Напомним, по этому же округу от Партии регионов баллотируется Александр Пресман. Ранее он признавал, что имеет, кроме украинского, паспорт США.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи