Наблюдатели от Европарламента заметили лишь незначительные недостатки во время голосования

Наблюдатели от Европарламента обнаружили во время голосования лишь незначительные недостатки, которые в целом не нарушают избирательный процесс. Об этом сообщил европарламентарий Даниэл ван дер Ступ на пресс-конференции, - пишет "Зеркало Недели".

Он проинформировал, что вместе со своими коллегами посетил 5 избирательных участков в Киеве, где смог наблюдать несколько проблемных моментов.

В частности, по его словам, в прозрачных урнах можно было иногда видеть, за кого проголосовал человек в бюллетене. Это, по словам Ступа, нарушает правило тайного голосования.

Кроме того, по словам депутата ЕП, на избирательных участках вся информация подавалась на украинском языке, когда в некоторых регионах для удобства граждан, по мнению Ступа, ее нужно было бы предоставить еще и на русском языке.

Указал Ступ и на проблему близкого размещения членов участковых комиссий непосредственно к месту, где голосовали люди, что также может повлиять на тайну голосования.

Тем не менее, он отметил, что выборы проходят в "дружественной атмосфере".

В свою очередь европарламентарий Николас Гриффин (Великобритания) подтвердил, что были обнаружены некоторые недостатки во время голосования, но они незначительные и не должны в целом повлиять на избирательный процесс.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи