Ночью в Макеевке обстреляли кандидата в депутаты. Есть раненный – пресс-служба партии

В Макеевке совершено покушение на жизнь кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному округу №56 Наталью Бакулину (Народная Партия). Инцидент произошел в пятницу, в 23.30, когда кандидат с мужем возвращались с вечернего киносеанса.Об этом сообщает пресс-служба областной организации НП.

«Мы с мужем возвращались из кино. Когда мы подошли к подъезду нашего дома, из кустов вышел человек с пистолетом Макарова и направил пистолет в мою сторону. Первый выстрел у него не получился, пистолет дал осечку. Мой муж, который был рядом, встал на линию огня, прикрыв меня. Он набросился на киллера. Выигранное время позволило мне убежать в подъезд и вызвать милицию. В результате столкновения с киллером мой муж получил 4 огнестрельные ранения в ноги», - цитирует Бакулину пресс-служба.

Сейчас, по сообщению пресс-службы партии, Андрей Хавроненко находится в больнице Рудничная (Центрально-Городской район, г.Макеевка).

На место происшествия был вызван наряд милиции. По факту вооруженного нападения был составлен протокол.

Как заявил Василий Бакулин (заместитель председателя ДОО Народной Партии, председатель макеевской городской организации НП, отец пострадавшей), сотрудники макеевской милиции попросили его не афишировать этот инцидент и не связывать его с политикой. «Милиция пытается спихнуть политическую расправу над моей дочкой на бытовую разборку. Но где же тут бытовуха? Это чистое политическое давление на кандидата. Милиция говорит, что нам здесь еще надо будет жить после выборов, поэтому шумиха здесь якобы неуместна», - отметил Бакулин.

По его словам, киллер не достиг цели, «моя дочь не будет снимать свою кандидатуру с выборов». Бакулин также сообщил, что некоторые члены избирательного штаба его дочери решили покинуть работу в политическом штабе.  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи