Донецкие депутаты напуганы? Заявляют, что оппозиция угрожает "реальному волеизъявлению жителей"

Депутаты Донецкого горсовета заявляют о возможной угрозе срыва выборов, связанной с «незаинтересованностью оппозиционных сил увидеть реальное волеизъявление жителей Донецка». Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня на сессии горсовета. 

По мнению депутатов, накануне выборов в Верховную Раду ситуация в городе «вызывает огромную обеспокоенность и тревогу у депутатов городского совета, жителей города». 

«В последнее время все чаще от оппозиционных сил раздаются голоса о необходимости бойкотирования выборов, дается оценка нелегитимности избирательной кампании, делаются заявления о нарушении избирательного законодательства. В этой обстановке возникает угроза срыва выборов, связанная с незаинтересованностью оппозиционных сил увидеть реальное волеизъявление жителей Донецка», – отмечается в заявлении.

По мнению депутатов, со стороны «радикальных организаций» возможно блокирование работы избирательных участков, участковых и окружных избирательных комиссий, порча бюллетеней, срыв голосования. 

В то же время, по мнению депутатов, в городе был соблюден принцип конкуренции между участниками выборов: гарантирована полная свобода слова, свободный доступ к СМИ, активно велась предвыборная агитация, проводились встречи с избирателями. 

«Подавляющее большинство международных наблюдателей позитивно оценивают предвыборную ситуацию», - подчеркивается в заявлении. 

В связи с этим депутаты горсовета призывают граждан прийти на избирательный участок и выразить доверие одной из политсил.

«Дорогие дончане! Призываем вас 28 октября прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за кандидатов, которые смогут обеспечить стабильность в нашем городе и благополучие каждого из нас», - призвали депутаты.

Напомним, что большинство депутатов Донецкого горсовета представляют Партию регионов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи