Поехали! Космонавту за снятие с выборов предлагают миллион долларов

Первый космонавт Украины и кандидат в народные депутаты Леонид Каденюк заявил, что ему предлагают $ 1 млн. за снятие с выборов. Об этом он сказал журналистам, - сообщает ИА ZIK.

"После того, как я заявил о том, что буду баллотироваться, на меня началось давление. И председатель райадминистрации, и глава обладминистрации, люди от них. Было ко мне обращение через моего родственника: звонок с предложением заплатить миллион долларов, чтобы снял свою кандидатуру. Я сказал, что только в одном случае – если обеспечат полет на Марс и обратно. И только тогда подумаю, снять свою кандидатуру или нет", - рассказал Каденюк.

По словам космонавта, в округе № 204, где он баллотируется, воцарился "беспредел", и он больше не может с этим мириться.

"Я – спокойный и толерантный человек, но меня это достало. Использование админресурса – это еще семечки. Шантаж, угрозы снять с работы. Мне звонят. «Извините, мне угрожают. Я не могу рассказывать о вас что-то хорошее». Известным в крае людям дают подписать какие-то обращения к избирателям. Кто-то не выдерживает давления, подписывает" – сказал Каденюк.

Как сообщалось ранее, кандидатом от Партии регионов в округе № 204 является 29-летний Артем Семенюк – сын председателя Черновицкой ОГА Михаила Папиева.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи