Партия регионов через суд запретила кандидату от УДАРА фотографироваться с Виталием Кличко

Кировоградский окружной административный суд запретил кандидату в народные депутаты Украины от «УДАРа» Максиму Кидруку, баллотирующемуся в 99-м округе (Кировоград), использовать с агитационной целью флаеры, сити-лайты и билборды с фотографией лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, - сообщает "Зеркало недели". 

Как сообщил журналистам в понедельник Кидрук, соответствующее решение принято судом 19 октября по иску областной организации Партии регионов.

В исковом заявлении облорганизация Партии регионов ссылается на избирательное законодательство, согласно которому «реклама должна изготавливаться на средства избирательного фонда субъекта избирательного процесса». «По мнению истца, фото Виталия Кличко является рекламой партии, поэтому агитационные материалы должны были изготавливаться за средства ее избирательного фонда. Хотя материалы содержат наше общее с Виталием Кличко фото и заказанные мной для агитации за себя как кандидата в народные депутаты. Поэтому и оплачены из моего избирательного фонда, а не партии», — подчеркнул Кидрук.

Ранее сообщалось, что по данным социологов, партия Кличко имеет в Кировограде более 20% поддержки населения, Партия регионов — 19%, объединенная оппозиция «Батькивщина» — более 17%.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи