Тимошенко будет голосовать на избирательном участке ЦКБ в Харькове

Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко будет голосовать на избирательном участке Центрально клинической больницы №5 в Харькове. Об этом сообщила пресс-секретарь пенитенциарной службы в Харьковской области Оксана Бабаева, - пишет газета «Сегодня»

«По последним данным, Юлия Владимировна будет голосовать в больнице», — отметила Бабаева.

Информацию о том, что Тимошенко будет голосовать в больнице, подтвердил и нардеп от «Батьківщини» Андрей Павловский: «Тимошенко сейчас в больнице, там и будет голосовать. К ней в палату принесут урну для голосования».

Ранее пресс-служба Центральной избирательной комиссии сообщила, что Юлия Владимировна должна голосовать в Качановской колонии, поскольку «в данный момент Тимошенко находится в избирательных списках по месту исполнения наказания».

По словам Бабаевой, информации о том, будут ли в неделю перед выборами переводить Тимошенко в колонию, пока нет: «Об этом все молчат, и вряд ли за следующие семь дней что-то изменится».

Как сообщалось, Ю. Тимошенко 19 октября в открытом письме на имя президента сама попросила вернуть ее из больницы, где, по ее словам, за ней ведется постоянное видеонаблюдение (даже в душе и туалете), в колонию.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи