«Мальчик, не задерживайся!». Из-за Януковича милиция поставила Енакиево на уши (Фото)

Сегодня во время визита Президента Украины В. Януковича в Донецк и Енакиево милиция и ГАИ снова предприняли беспрецедентные меры безопасности. 

В Донецке в связи с проведением в выставочном центре "Эксподонбасс" международного саммита с участием В. Януковича центр города был перекрыт, начиная с пересечения ул. Артема и пр. Богдана Хмельницкого, что привело к огромным пробкам как на ул. Артема, так и другой магистрали – улице Университетской. Это вызвало недовольство водителей, вынужденных ехать в неудобный объезд.

Всем стоять! Кортеж Президента следует в центр Донецка из аэропорта по освобожденному от машин Киевскому проспекту.

По ходу следования кортежа В. Януковича в Енакиево вся трасса была утыкана инспекторами ГАИ и милиционерами, которых привлекли для несения службы из разных городов области.

Во время визита В. Януковича в Енакиево центральная часть города была перекрыта наглухо и водители, сунувшиеся было в центр, вынуждены были либо стоять в часовой пробке, либо разворачиваться, чтобы добираться другими путями. 

Посты ГАИ в Енакиево.

Посягательство на Президента готовы были пресечь даже девушки-милиционерши.

Некоторые водители умоляли гаишников пропустить их, потому что спешили куда-то по срочным поводам. Однако люди с полосатыми жезлами были неумолимы и никого не пропускали. За это водители награждали их, а заодно и верховную власть, абстрактными пожеланиями…

Стоявшие по маршруту следования Президента милиционеры не позволяли прохожим даже просто останавливаться, строго говоря «Пройдите, пожалуйста!». Корреспондент «ОстроВа» стал свидетелем, как женщина-милиционер, увидев, что рядом с ней остановился школьник лет двенадцати с тяжелой сумкой, тут же поторопила: «Мальчик, проходи, проходи!». Ошарашенный паренек, подхватив сумку, тут же удалился. 

После проследования кортежа Президента на Енакиевский металлургический завод, часть осады города была снята, и очень злые водители смогли разъехаться.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи