В Енакиево перед глазами Януковича пробежало все детство

Президент Украины Виктор Янукович выступает за строительство в стране современных школ, в которых дети смогут получать качественное образование. Об этом он сказал сегодня в Енакиево по итогам посещения школы, в которой когда-то учился, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

В настоящее время енакиевская общеобразовательная школа №34, выпусником которой был Виктор Янукович, перепрофилирована в учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа II ступени - Лицей информационных технологий».

«Я всегда, когда приезжаю в родной город - это особое чувство. Школа - это детство, это друзья, учителя, спорт, футбольный мяч, и все, что было в школе, у меня сегодня пробежало перед глазами очень быстро", - сказал Президент.

Он отметил, что сегодня встретится со своей учительницей, и рад, что она здорова, и что у нее много энтузиазма. "Сегодня в Украине должны строить современные школы, создавать условия, чтобы дети получали качественное образование. Нам нужны новые предприятия с современными технологиями, нужны программисты", - сказал Янукович.

Школа, в которой учился Президент, была основана в 1937 году. В 2012 году закончилась ее реконструкция: отремонтировано старое здание, построен новый трехэтажный корпус, современный стадион. Учреждение оснащено компьютерными классами, интерактивными досками, мультимедийными проекторами, компьютеризирована библиотека. В школе предусмотрено 200 учебных мест. 

Всего в Донецкой области в рамках национального проекта "Школа будущего" предусмотрено создание подобных современных школ на базе Донецкой общеобразовательной школы № 61, Енакиевской общеобразовательной школы №34, Тельмановского учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа 1-2 ступени – многопрофильный лицей".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи