После просьбы Азарова о возобновлении трансляции ТВі, канал отключили еще в 4 областных центрах

Телеканал ТВі был исключен из сетки вещания еще в 4 областных центрах, - пишет «Интерфакс», ссылаясь на сайт канала.

Так, в понедельник без объяснения причин канал прекратил вещание в Полтаве, Херсоне, Симферополе и Сумах. 

По словам заместителя директора телеканала по вопросам развития Александра Пивнюка, канал отключили без предупреждения. В этих городах трансляцию обеспечивал провайдер "Воля-кабель", который объясняет отключение канала изменением перечня программ универсальной программной услуги. "Это якобы предусматривает недавнее решение Нацсовета. Вместо аналогового ТВі перемещен в цифровой базовый пакет", - сказал А.Пивнюк.

На телеканале напомнили, что на прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к Нацсовету и провайдерам с просьбой возобновить вещание канала. 15 октября на встрече с представителями ОБСЕ он сказал, что проблема с отключением канала "не стоит выеденного яйца", а руководство канала, по его словам, придумало политические преследования.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи