"Батькивщина" сняла с выборов 26 кандидатов. Ради торжества

Съезд объединенной оппозиции "Батькивщина" снял 26 своих кандидатов в одномандатных избирательных округах в пользу кандидатов от партии «УДАР». Об этом заявил заместитель лидера партии Александр Турчинов, - сообщает НБН.

«Съезд принял ответственное решение, а именно мы сняли в пользу партии «УДАР» 26 кандидатов в народные депутаты», – сказал Турчинов.

Он, правда, не уточнил, о каких именно округах идет речь, но подчеркнул, что вскоре этот список будет обнародован. По словам Турчинова, решение о снятии кандидатур было принято в первую очередь для торжества демократии в нашей стране.

Глава совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк отметил, что решение о мажоритарщиках значительно увеличивает шансы оппозиции на победу.

Как сообщалось ранее, 14 октября в ходе своего съезда «УДАР» Виталия Кличко снял своих кандидатов в пользу кандидатов от «Батькивщины» в 26 мажоритарных округах.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи