Не все так просто. ЕС ждет от Украины не только «честных выборов»

В Евросоюзе считают недостаточным для вступления Украины в свои ряды лишь проведения честных выборов. Такое мнение высказали ряд послов так называемого "Веймарского треугольника" в Институте мировой политики в понедельник, 15 октября, - пишет "Зеркало Недели".

Европейские послы считают, что проведение честных и справедливых парламентских выборов в Украине не станет основным и единственным условием, которое откроет путь к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В частности, посол Франции Ален Реми напомнил, что представители ЕС уже неоднократно выказывали свою обеспокоенность отсутствием справедливого правосудия в Украине. 

По словам дипломата, честные выборы не будут ключевыми условием для будущей интеграции с ЕС, однако это будет важным шаг на этом пути.

Посол Польши в Украине Генрик Литвин присоединился к мнению своего коллеги, и также отметил, что демократичные выборы не означают автоматического подписания документа. «После положительной оценки (выборов- ред.) мы возвращаемся к диалогу и договариваемся о других деталях», — сказал он и добавил, что есть ряд условий, которые необходимы для того, чтобы открыть путь к подписанию соглашения об ассоциации.

"Веймарский треугольник" - формат трехстороннего сотрудничества Франции, ФРГ и Польши, созданный в 1991 году.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи