Партия «УДАР» снимает 26 кандидатов в пользу коллег от оппозиции

Партия «УДАР» заявила о снятии 26 кандидатов в мажоритарных округах в пользу Объединенной оппозиции «Батькивщина» и еще 6 - в пользу оппозиционно настроенных самовыдвиженцев. Об этом говорится в заявлении «УДАРа». 

Как отмечается в заявлении, решение было принято по итогам переговоров с ВО «Батькивщина» «ради победы, формирования демократического большинства в парламенте нового созыва и отстранения от власти Партии регионов».

Осознавая свою ответственность перед украинским народом и своими избирателями, от партии «УДАР» в пользу кандидатов от «Батькивщины» свои кандидатуры снимуи 26 выдвиженцев. Мы рассчитываем на то, что ВО «Батькивщина», исходя из тех же соображений, отзовет своих кандидатов с 22 округов», - говорится в заявлении.

Партия отмечает, что единственным критерием выбора кандидатов являлось обеспечение результата - не допустить победы Партии регионов - а не личные амбиции политиков или политических сил.

«Шесть кандидатов от «УДАРа» снимаются в поддержку оппозиционно настроенных самовыдвиженцев. Мы рассчитываем, что этих самовыдвиженцев мы поддержим совместно с «Батькивщиной», - говорится в заявлении.

В то же время, тех округах, где «победа представителей власти не является вероятной, или где снятие кандидатуры от «УДАРа» или «Батькивщины» не меняет ситуации в округе», партия основывается на принципе политической конкуренции и призывает избирателей поддержать демократическую силу, «чья позиция им ближе».

«Партия «УДАР» не заставляла своих кандидатов снять кандидатуры. Абсолютное большинство из них сделали сознательный выбор. На съезде мы обеспечили соответствующую правовую процедуру», - отметили в «УДАРе».

При этом в заявлении подчеркивается, что «УДАР» ожидает «симметричных шагов» от ВО «Батькивщина», исходя из результатов переговоров и поддержки кандидатов на избирательных округах.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи