Королевская начала судиться с социологами, которые показали низкий рейтинг "Украины - Вперед!"

Наталья Королевская сегодня подала в суд на социологов, предоставивших данные о низком рейтинге ее партии. Об этом сообщает пресс-служба "Украина – Вперед!".

В частности, партия "Украина – Вперед!" недовольна результатами социологических исследований, обнародованными Фондом "Демократические инициативы" и  Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Представитель политической силы, юрист Александра Павленко заявила, что партия не согласна с озвученным процентом граждан, готовых, по мнению этих организаций, поддержать партию на выборах. 

Юрист сообщила, что партия сомневается в достоверности результатов этих социологических служб, поэтому хотела бы пересмотреть все имеющиеся анкеты, по которым проводился опрос и "побудить суд к анализу этих анкет, посмотреть, какие методики социологических исследований были использованы и действительно ли эти анкеты являются достоверными".

"Мы требуем от суда вынести решение относительно опровержения такой информации" - сказала Павленко.

Кроме того, в исковом заявлении партия просит запретить "Демократическим инициативам" и КМИСу публиковать любые данные, которые они получили по поводу партии "Украина - Вперед!".

Как сообщалось ранее, согласно последнему опросу КМИС, "Украина – Вперед!" на выборах 28 октября может набрать 1,4%, то не позволяет ей пройти в Верховную Раду.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи