Партия регионов окончательно отменила свой съезд - источник

Партия регионов приняла окончательное решение не проводить 12 октября второй этап своего съезда. Об этом "ОстроВу" сообщил источник, близкий к руководству ПР. 

"12 октября съезда Партии регионов, как это планировалось ранее, точно не будет" – сообщил источник.

Первым о том, что дата проведения второго этапа съезда Партии регионов может быть изменена, сказал премьер-министр Украины Николай Азаров. 8 сентября в ходе прямой линии в редакции "Комсомольской правды" он сообщил: "Пока решение о проведении съезда не принято". 

Это заявление премьера вызвало некоторую растерянность в рядах его однопартийцев.

"Мы знаем ту информацию, которую нам дают. На прошлой неделе, действительно, полагали, что съезд пройдет в это время (12 октября – "ОстроВ")", – сказал народный депутат от ПР Иван Попеску в комментарии НБН. Однако, по его словам, после недавней прямой линии Николая Азарова члены Партии регионов уже не уверены в предыдущих данных. 

В среду о возможности проведения второго этапа съезда Партии регионов уже после парламентских выборов заявил народный депутат от Партии регионов, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко. По его словам, изначально проведение съезда планировалось на 12 или 13 октября, однако было много обращений от кандидатов в народные депутаты, которые просили отложить его из-за избирательной кампании.

Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи