Янукович рассказал прокурорам стран СНГ, как хорошеет жизнь в Украине

Активная реализация в Украине Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» не только позволила сохранить стабильную экономическую ситуацию, но и обеспечила рост социальных стандартов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в заключительном слове во время встречи с генеральными прокурорами государств-участников СНГ, - сообщает пресс-служба Президента.

«Самое главное, что ни одного года не было снижения социальных стандартов, а только повышение», - сказал В. Янукович, напомнив, что в предыдущие годы заработные платы и пенсии росли на 9-10%, а в этом году - почти на 15%.

Украина, подчеркнул Президент, системно проводит реформы во всех сферах жизнедеятельности. Он особо отметил, что речь идет о комплексном преобразовании страны, поскольку все реформы тесно связаны друг с другом.

По словам Президента, стабилизации и улучшению экономической ситуации в Украине содействовали также ее международные связи и экономизация внешней политики. «Наша экономическая дипломатия позволила Украине найти новые рынки сбыта продукции», - отметил он, добавив, что это также способствовало росту внешнего товарооборота.

В. Янукович вместе с тем подчеркнул необходимость расширения внутреннего рынка Украины, увеличения потребления собственной продукции. «Это сократит и минимизирует риски, связанные с внешними факторами», - убежден Президент.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи