Ющенко считает украинских журналистов предателями. "Стоит бумажник с дешевыми воображениями о моей нации"

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что украинская журналистика, в большинстве своем, продажная. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Один из моих друзей, президент, говорил: «Виктор, имей в виду, первый, кто тебе изменит, - это журналистика». Это сказал человек, который знал конструкцию работы средств массовой информации в Украине. Безусловно, речь идет не о журналисте как таковой. Журналист в той модели, которая есть у нас, глубоко подотчетная фигура. И в этом большая печаль», - заявил экс-президент.

По мнению Ющенко, пока над журналистами «стоит бумажник со своими дешевыми воображениями», выйти из «порочного круга» невозможно.

«Ну как, не имея конкурентного поля, как, не соревнуясь в прессовом поле по образцу, например, западному, выйти из этого порочного круга? Когда над тобой стоит бумажник со своими дешевыми воображениями о моей нации, о политическом курсе. Он вышел из бандюков, но он владеет сегодня 80% пространства, душами журналистов, в своей основе людьми чистыми, которые желают сделать намного больше, чем они сегодня могут», - отметил он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи