Кандидат в депутаты считает, что в него стреляли за то, что он сына Азарова разоблачает

Кандидат в депутаты от политической партии "Зеленые" Святослав Цыпин называет обстрел своей машины покушением на его жизнь и связывает его со своей предвыборной деятельностью и выявлением нарушений избирательного законодательства со стороны сына премьер-министра Украины Алексея Азарова. Об этом господин Цыпин рассказал в комментарии "ОстроВу".

"Другой причины ночного покушения я не вижу", - сказал он. 

Как сообщал "ОстроВ" в ночь на среду выстрелами картечью была повреждена машина кандидата в народные депутаты по 47 округу Святослава Цыпина (партия «Зеленые»). В это время в машине был еще один кандидат в депутаты, включенный в избирательный список партии «Зеленые» под номером 33, Владимир Панибратченко. 

По словам С.Цыпина, он связывает обстрел своей машины с тем, что является активным участником выявления фактов подкупа избирателей со стороны мажоритарного кандидата в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Алексея Азарова, сына премьер-министра Украины Николая Азарова. 

"Буквально за последнюю неделю разоблачили подкуп избирателей, подавали жалобу на Партию регионов по факту того, что в нарушение закона о выборах на автобусах была размещена реклама Партия регионов и Алексея Азарова", - рассказал он. 

Непосредственно перед покушением, сообщил кандидат в депутаты, он с другими кандидатами выявил в Славянске еще один автобус, на котором была незаконно размещена реклама общественной инициативы Алексея Азарова "Наш регион". На место предполагаемого нарушения закона о выборах была вызвана милиция, которая составила соответствующий протокол.  

"После этого, мы поехали в Святогорск, а примерно в 12 часов ночи произошла эта ситуация (обстрел машины - "ОстроВ"), когда я вез Панибратченко домой. Я был за рулем, машина моя", - сообщил Святослав Цыпин. 

Как сообщал "ОстроВ", Алексей Азаров от Партии регионов баллотируется в народные депутаты по избирательному округу № 47, включающему в себя Славянск и его окрестности. Оппоненты господина Азарова неоднократно обвиняли его в нарушении избирательного законодательства: подкупе избирателей и незаконной политической агитации. Однако несколько судов, проведенных по искам оппозиции, не усмотрели в действиях провластного кандидата никаких нарушений.   

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи