Оппозиция зафиксировала, как предвыборную агитацию сына Азарова раздают вместе с просроченной едой для ветеранов (Видео)

Продуктовые пакеты с агитацией кандидата в депутаты Алексея Азарова, якобы предназначенные для ветеранов войны, были обнаружены оппозицией в Славянске в День освобождения Донбасса 8 сентября. Об этом свидетельствует видео, выложенное в Интернете, - сообщает Донецкое областное отделение Комитета избирателей Украины. 

На записи видно, как женщина, назвавшая себя агитаторам,  рассказывает о том, что получила в "их штабе" в библиотеке продуктовые наборы для того, чтобы разнести их по квартирам ветеранам.  Оппозиционный кандидат в депутаты на камеру извлек из пакета с надписью "Наш регион" Алексей Азаров" рекламную продукцию Алексея Азарова и большое количество продуктов: от печенья и чая до подсолнечного масла. По заявлению одного участников импровизированного "досмотра", у рыбных консервов, вложенных в продуктовый набор, истек срок годности. Оппозиция уверяет, что зафиксированный ею факт является прямым доказательством подкупа избирателей.   

ДОО КИУ напоминает, что Алексей Азаров, который является сыном премьер-министра Украины Николая Азарова, баллотируется в Верховную Раду от Партии регионов по мажоритарному округу № 47, в который входят город Славянск, а также Александровский и Славянский районы. 

7 сентября Донецкий окружной административный суд отказался признать подкупом избирателей раздачу Алексеем Азаровым школьникам ортопедических портфелей с вложенными туда школьными принадлежностями. 

Соответствующий иск подал оппонент Алексея Азарова по мажоритарному округу от партии Политическое объединение "Родная Отчизна" Олег Котенко.

В иске говорится: «В конце августа текущего года и в начале сентября 2012 кандидатом в народные депутаты Украины Азаровым Алексеем Николаевичем была проведена акция в школах города Славянска, Святогорска, Николаевки, Александровского и Славянского районов в рамках которой были розданы подарки с символикой "Наш регион" Алексей Азаров", а именно ортопедические портфели с вложенными туда школьными принадлежностями. Ориентировочная стоимость этого пакета составляла 150-200 грн. Кандидат в народные депутаты Украины Азаров Алексея Николаевич является лидером общественной группы« Наш Регион ». 

В ходе судебного рассмотрения дела судья Донецкого окружного административного суда Игорь Тарасенко отклонил иск о подкупе избирателей, мотивируя это тем, что школьники не таковыми не являются.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи