Более половины избирателей Донецкой области не намерены голосовать за Партию регионов, но у них нет выбора – социолог

Более половины избирателей Донецкой области не намерены голосовать за Партию регионов, при этом, не видя реальной альтернативы этой политсиле, не знают за кого им голосовать. 

Об этом в ходе он-лайн конференции на "ОстроВе" рассказала директор Фонда им. Илька Кучерева и активный участник движения ЧЕСНО Ирина Бекешкина, ссылаясь на данные социологического опроса. 

"Проблема в том, что, несмотря на сильное разочарование бывшего электората Партии регионов, альтернативы им так и не возникло. Что-то забрали коммунисты, но оппозицию в этих (восточных "ОстроВ") регионах по-прежнему не жалуют. Разочаровавшиеся ушли в «не буду участвовать в выборах» и «трудно сказать». Так, в Донецкой области 30% населения не собирается идти на выборы, а еще 22% - не определились с выбором", - сообщила И.Бекешкина.

По информации И. Бекешкиной, рейтинг Партии регионов в Донецкой области составляет 45%.

В целом же в Украине, по ее словам, "по нашему последнему опросу середины августа ПР набирает 28% (от тех, кто собирается участвовать в выборах), «Батькивщина» - 26%". 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи