Коммунисты на Донбассе обогнали в рейтинге Партию регионов. Политологи прогнозируют войну ПР против КПУ

В Донецкой области предвыборные рейтинги Коммунистической партии опережают показатели Партии регионов на 2%. Об этом политтехнолог Андрей Золотарев заявил во время пресс-конференции в «Главкоме». 

«Последняя социология показывает, что Компартия продолжает рост, она преодолела отметку в 10% и дышит в спину «УДАРу», по сути выходя на третью позицию. В базовых для ПР и КПУ областях коммунисты практически повсеместно вторые. Например, в Донецкой области в округе, где баллотируется сын Азарова, КПУ на 2% опережает Партию регионов. Такая же картина наблюдается и по ряду округов в Луганской области», - сообщил Золотарев. 

Исходя из этого, политтехнологи считают, что регионалы могут начать «военные действия против КПУ».  


По словам А.Золотарева, основная интрига этого политического сезона заключается в том, «кто придет первым – объединенная оппозиция или Партия регионов, которые идут нос к носу, и кто займет третье и четвертое место».

«Поэтому можно предположить, что в ближайшее время регионалы начнут военные действия против КПУ, распространяя как негативные материалы, так и в силу всевозможных манипуляций в ОИК коммунисты могут потерять минус 2-3% по базовым областям. Но это пока гипотетическое предположение», - отметил политтехнолог.

Он также сказал, что уже сейчас очевидно, что 4 партии попадают в парламент: Партия регионов, объединенная оппозиция «Батькивщина», «УДАР» и КПУ. По его мнению, имеют шансы на преодоление пятипроцентного барьера партия Натальи Королевской «Украина – Вперед!» и «Свобода».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи