Милиция изъяла сервер газеты Авакова. Выпуск "Главного" сорван

Центр медиа-технологий, который издает харьковскую газету "Главное", заявляет об изъятии сотрудниками милиции сервера издания 28 августа во время обыска.

Об этом заявил координатор проектов ЦМТ Владислав Сакович, - передает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

По словам Саковича, во время обыска сотрудники милиции изъяли сервер газеты, который находился в серверной комнате в подвальном этаже здания.

"В доме конфисковали 14 компьютеров, из них 2 - из серверной, и 1 из них - файловый сервер газеты" Главное", - сообщил Сакович.

На сервере хранятся подготовленные журналистами материалы.

"Фактически сейчас выпуск сорван", - отметил Сакович.

По его словам, сотрудники договорились со следователем, что они приедут в милицию утром в среду, и смогут или забрать сервер назад, или если следствие не сочтет это возможным, переписать необходимую информацию с жесткого диска сервера.

Как сообщалось, сотрудники милиции 28 августа провели обыск в доме на улице Сумской, 88 в Харькове, в котором находятся офис банка "Базис", компании "Инвестор" и интернет-обозрения "Главное".

В свою очередь, экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков сообщил, что НБУ приняло решение о ликвидации банка "Базис", а по руководству банка возбуждено уголовное дело.

"Главное", "Базис" и "Инвестор" принадлежат Авакову.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи