Шуфрич не исключает своего возвращения в кресло министра МЧС

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Нестор Шуфрич не исключает возможности своего возвращения в кресло министра МЧС. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопросы журналистов.

«Это определит команда и президент Украины. Я могу назвать несколько достойных кандидатур на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Как определит президент Украины и наша команда, которая сегодня доминирует в правительстве, так и будет», - сказал Шуфрич.

На уточняющий вопрос, согласиться ли он занять кресло министра в случае принятия данного решения, Шуфрич отметил: «Я всегда говорил, что я свое сердце оставил в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций».

Позднее он отметил, что рокировку, когда кресло министра МЧС было отдано Виктору Балоге, воспринял «больно», но тогда ценой были четыре мандата «единоцентристов», необходимые для укрепления большинства.

«Может быть неслучайно, но Виктор Иванович из всех возможных вариантов выбрал именно этот. Может быть, он искал возможность меня кольнуть. Я получил возможность посмотреть на многие процессы со стороны и вы видите, в итоге жизнь расставила на свои места. Когда в том же Цюрупинске имел место лесной пожар, Балога позволил себе уйти в отпуск. Я бы себе такого никогда не позволил, находясь на этом посту», - резюмировал Н. Шуфрич.

Ранее действующий министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога заявил, что не собирается работать в кабинете министров после парламентских выборов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи