Журналистка уволилась из-за сюжетов о Королевской с ее "покращеннем". "Нет такого политика и деньги не ее"

Журналистка, участница движения «Стоп Цензуре» Наталья Соколенко написала заявление об уходе по собственному желанию с телеканала СТБ в связи с тем, что ей надоело принимать участие в «оболванивании миллионов людей». Об этом она написала в своем блоге на «Украинской правде».

"Нет в природе политика с фамилией Королевская. Это - выдумка власти для одурманивания людей, которые ненавидят регионалов. Это совершенно очевидно для читателей УП. Однако, неочевидно для многомиллионной аудитории моих «Вікон» на телеканале СТБ», - написала Н. Соколенко. 

Она отметила, что в «Вікнах» лидер партии «Украина-вперед!» Наталья Королевская «представляется как реальный политик, который что-то считает, решает, собирается делать, но это неправда». 

«Деньги на рекламу - не ее деньги. Слова (кстати, на украинском этот мираж так и не заговорил) - не ее, а отряда бездарных спичрайтеров, которые, как в анекдоте про студента-биолога «если бы у рыбы был мех, там водились бы блохи», пишут ей под копирку на любое событие один текст об идеях «пакращення» в отрасли малого бизнеса», - пишет Соколенко.

«У меня больше нет сил принимать участие в оболванивании миллионов людей. Нет, я ни одного сюжета ни о Королевской, ни о «пакращенни» устами Януковича, Азарова, главы ГНА Клименко и других не сделала. Но мне все равно стыдно. Поэтому я написала заявление об увольнении по собственному желанию», - написала журналистка. 

«И уберите ваших детей от голубых экранов», - резюмировала она.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи