Украинцы готовы провести в Верховную Раду четыре политсилы - опрос

Если бы в ближайшее время состоялись выборы в Верховную Раду Украины, то 5%-й барьер преодолели бы четыре политических силы - Партия регионов, Объединенная оппозиция, «УДАР» и КПУ. Об этом свидетельствует исследование общественного мнения населения Украины, проведенной компанией Research & Branding Group. 

На данный момент в целом 71 % украинцев точно и скорее готовы принять участие в голосовании на выборах ВР Украины, 13% еще не решили, будут они голосовать или нет, и в целом 16% опрошенных сказали, что скорее и точно не пойдут голосовать.

Так, за Партию регионов готовы проголосовать 20,2% от всех опрошенных и 25,5% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За Объединенную оппозицию – 18,6% от всех опрошенных и 24,6% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За партию В. Кличка «УДАР» - 9,9% от всех опрошенных и 12,5% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За КПУ – 8,3% от всех опрошенных и 10,4% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За Партию Н.Королевской «Украина-вперед» – 4,0% от всех опрошенных и 4,9% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За ВО Свобода – 3,8% от всех опрошенных и 4,6 от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

По мнению 42% украинцев больше всего шансов на победу на парламентских выборах у Партии регионов, 24% украинцев считают, что победить сможет Объединенная оппозиция. При этом 36 % украинцев затруднились ответить, какая партия победит на парламентских выборах.

В период с 3 по 13 августа 2012 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения населения Украины относительно электоральных предпочтений на старте парламентской избирательной кампании. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 3117 респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи