В Днепропетровской области демонтируют билборды оппозиции

В Днепродзержинске Днепропетровской области неизвестные демонтировали 15 билбордов оппозиции, которые принадлежат депутату городского совета Виталию Куприю. 

Об этом сообщил сам депутат, - пишет УНИАН

По словам В.Куприя, вчера он обратился в милицию с заявлением о демонтаже неизвестными 15 билбордов, которые ему принадлежат. 

«В ночь на 15 августа 10 билбордов, расположенных в разных районах Днепродзержинска, исчезли, а 5 были значительно повреждены и перевернуты», - отметил депутат. По его словам, в 2011 году он приобрел рекламные конструкции, на которых бесплатно размещались политическая реклама оппозиционных сил и общественно важная информация с критикой власти. В частности, до последнего времени на рекламных конструкциях висели билборды Всеукраинского объединения "Свобода" с текстами: "Набридли знущання влади?", "Любиш місто та Україну?", "Не хочеш жити по понятіям?" ("Надоели издевательства власти?", "Любишь город и Украину?", "Не хочешь жить по понятиям?"). 

Депутат считает, что к демонтажу его билбордов причастна власть. «Я баллотируюсь в Верховную Раду по 30-му округу, и они делают все, чтобы в самом начале гонки мне помешать", - заявил В.Куприй. 

По его словам, за несколько дней до происшествия ему звонили по телефону из Днепропетровской облгосадминистрации, сообщив, что председатель ОГА хочет поговорить с ним о билбордах, однако разговор не состоялся. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи