Бывший первый замминистра обороны Валерий Иващенко освобожден из-под стражи в зале суда

Бывший первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко освобожден из-под стражи в зале суда.

Как сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости», Апелляционный суд Киева сменил приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко был осужден к 5 годам реального лишения свободы за превышение служебных полномочий на наказание в виде лишения свободы на 5 лет под испытательный срок.

Таким образом суд частично удовлетворил апелляцию Иващенко, который требовал закрытия уголовного дела и отмены приговора. Иващенко был освобожден из-под стражи в зале суда.

Ранее сообщалось, что бывший первый заместитель министра обороны Валерия Иващенко в августе 2010 года. Его обвинили в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации госпредприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод».

По информации из прокуратуры, значительная часть активов этого госпредприятия Минобороны после проведения санации перешла в частные руки, в том числе стратегически важные объекты инфраструктуры – причалы завода.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи