«Януковичу нужно еще дожить до президентских выборов. Просто дожить» - Черновол

Народный депутат Украины Тарас Черновол заявляет, что Президент Украины Виктор Янукович опасается за свою жизнь. Об этом Т. Черновол сказал в интервью «ОстроВу».

«Знаете, Януковичу нужно еще дожить до выборов и желательно не только политически, а просто дожить. Он слишком многим своим сделал вред…», - сказал Т. Черновол.

Он добавил, что В. Янукович боится не чужих, «не БЮТ боится, вы же понимаете». «Знаете, я раньше посмеивался над всем этими его страхами, а потом понял. Он очень хорошо знает, с кем он работает», - констатировал Т. Черновол.

Он убежден, что страхи Президента не беспочвенны. «Нет, не беспочвенны. И я думаю, что шансы не дожить у него до президентских выборов очень большие. Очень большие. А если и дожить, то оказаться в ситуации, когда свои же люди очень серьезно профинансируют, чтобы в Верховной Раде, перед выборами, случилось тоже, что и у Кучмы, что он потерял большинство. Это тоже может быть», - отметил Т. Черновол.

Он напомнил, что тогда «Кучма был уверен - у него большинство чуть-чуть не дотягивало 300 голосов, все были вроде бы лояльные…».

«Вот то же самое за год-полтора до выборов может произойти у Януковича. Причем финансировать это будут свои же – донецкие. Я не берусь прогнозировать. кто. Еще может все поменяться, и я не хочу людям неприятности делать, но это будут свои», - считает Т. Черновол. 

«Я думаю, что один из этих двух сценариев Януковича ждет. Он вернул этих людей в 90-е, когда они тоже боялись за свою жизнь. Второе, он создал неуверенность в будущем, экономическую. Постоянный передел имущества и прочее. Он создал негативную экономическую атмосферу в стране, и он закрыл дорогу на Запад, где у них только и возможен нормальный бизнес. За такое там убивают. Они потеряли десятки миллиардов уже. То, что им дают заработать на каких-то там тендерных процедурах, с одним участником, при том, что заставляют серьезно делиться – это не учитывается», - сказал Т. Черновол.

На вопрос, станет ли Украина страной, где правит одна семья, как, например, Алиевы в Азербайджане, Т. Черновол ответил: «Нет, я думаю, этого не будет, точно. Ну, разве что они между собой еще раз договорятся на следующие выборы. Но я думаю, что Янукович им уж слишком большая обуза. Просто переиграть его в открытой игре как-то не привыкли. Легче убить». 

«Специально для СБУ говорю, чтобы лишний раз не допрашивали – это исключительно политологические выводы», - заключил Т. Черновол.

Полностью интервью читайте ЗДЕСЬ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи