Кличко, Наливайченко, Куницын... ЦИК зарегистрировал 215 кандидатов в нардепы от партии УДАР.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 215 кандидатов в депутаты Верховной Рады, выдвинутых партией «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» по избирательному списку партии в многомандатном округе, - сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Соответствующий проект постановления был единогласно поддержан всеми 14 присутствующими на заседании членами Центризбиркома.

Кандидатами в депутаты в многомандатном избирательном округе от партии зарегистрированы в частности лидер партии Виталий Кличко, писательница Мария Матиос, бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, член координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Оксана Продан и заместитель председателя партии Виталий Ковальчук.

Помимо этого, зарегистрированы депутат Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Ирина Геращенко, бывший министр финансов, экс-депутат Рады Виктор Пинзеник, председатель фракции «УДАР» в Киевском областном совете Артур Палатный, бывший первый заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко, председатель Севастопольской городской государственной администрации, бывший председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын, бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

Всего в избирательном списке партии зарегистрировано 215 кандидатов.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи