Окружной суд США намерен допросить Тимошенко. Согласен на видео

Окружной суд США южного округа Нью-Йорка намерен допросить экс-премьера Юлию Тимошенко в рамках рассмотрения дела о невозврате ею долгов компании Universal Trading & Investment Co., Inc. в размере $18,3 млн. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина».

Издание отмечает, что пакет документов, состоящий из уведомления об опросе Тимошенко и плана рассмотрения этого дела, уже получен Министерством юстиции Украины, которое в свою очередь должно организовать передачу документов экс-премьеру.

«Обратите внимание, что в соответствии с п. 30 федеральных правил гражданского судопроизводства Universal Trading & Investment Co., Inc., истец, с разрешения Министерства юстиции Украины в назначенный день и время будет опрашивать ответчика Юлию Тимошенко по адресу: Качановское пенитенциарное учреждение №54, переулок Вишневского, 16г, Харьков, Украина»,— говорится в уведомлении об опросе Юлии Тимошенко.

Из документов следует, что допрос юристы готовы провести в режиме видеоконференции.

Ранее в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Харьковской области сообщили, что в Качановской колонии оборудовано помещение для проведения судебных заседаний в таком в режиме.

Заседание окружного суда южного округа Нью-Йорка по делу Universal Trading & Investment Co., Inc. против Юлии Тимошенко состоится 5 сентября.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи