В Крыму 5 политических сил не стали подписывать c "регионалами" меморандум о честных выборах

В Крыму 5 политических сил - коммунисты, прогрессивные социалисты, «Батькивщина», «Свобода» и«Удар» - не стали подписывать с "регионалами" меморандум о честных выборах, - сообщает сайт "Крым.Комментарии".

Как отмечается в сообщении, подписание Меморандума "о честных и демократических выборах" прошло в Симферополе 6 августа по инициативе главы Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолия Могилева.

Инициативу крымских регионалов об обеспечении в республике открытого выборного процесса поддержали более 10 парторганизаций. Подписанты отметили, что положения меморандума соответствуют стремлению большинства парторганизаций принимать участие в честных и свободных выборах. Меморандум является открытым для подписания всеми политическими силами.

Глава КРО Партии регионов Анатолий Могилев поблагодарил всех, кто поддержал данную инициативу, и отметил, что это говорит о высокой гражданской ответственности и сознательности этих политических сил.

В то же время, первый секретарь Крымского рескома Компартии Олег Соломахин заявил, что сегодня (6 августа - ред.) не может подписать меморандум и намерен сделать это завтра, мотивируя это тем, что этот вопрос не был рассмотрен на коллегиальным органом рескома КПУ.

Отказалась подписать меморандум и лидер Крымского республиканского комитета Прогрессивной социалистической партии Украины Надежда Полякова. Свою позицию она объяснила протестом против действующего закона о выборах.

Лидеры крымских парторганизаций оппозиционных политических сил, таких как «Батькивщина», «Свобода», «Удар» вообще проигнорировали приглашение главы КРО Партии регионов. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи