Затяжная беременность? Автор языкового закона регионал Колесниченко врет об отце, сгоревшем в танке во время войны

Неоднократные заявления депутата от Партии регионов, автора скандального языкового закона Вадима Колесниченко о том, что его отец сгорел во время Великой Отечественной войны в танке, не могут соответствовать действительности, поскольку Вадим Колесниченко родился в 1958 году. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на страничку в Facebook журналиста Вахтанга Кипиани.

Журналист отмечает, что Колесниченко родился в 1958 году, «через 13 лет после окончания войны».

«Украинская правда» пишет, что о смерти отца в танке Колесниченко заявлял с трибуны Верховной Рады, о чем свидетельствуют стенограмма его выступления, а также текст, размещенный на сайте Одесской облорганизации ПР. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи