Понедельник, 25 июня 2018, 15:131529928791 Написать нам Реклама на сайте Мобильная версия English

Вверх

Первые сто кандидатов из 225, выдвинутых в народные депутаты по многомандатному избирательному округу от объединенной оппозиции. Список, без указания вида деятельности кандидатов, опубликован на официальном сайте БЮТ- Батьківщина.

1. Тимошенко Юлия Владимировна - лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины. Осужденная.

2. Яценюк Арсений Петрович - народный депутат Украины (НУНС), лидер партии "Фронт змін".

3. Гриценко Анатолий Степанович - народный депутат Украины VI созыва (НУНС), член депутатской фракции Наша Украина в Верховной Раде Украины, председатель партии «Гражданская позиция», экс-министр обороны (2005-2007гг.).

4. Турчинов Александр Валентинович – первый заместитель председателя партии ВО «Батькивщина», бывший первый вице-премьер-министр Украины (2007-2010 гг.), бывший председатель СБУ (2005 г.).

5. Луценко Юрий Витальевич - бывший министр внутренних дел Украины, народный депутат Украины VI созыва (НУНС), лидер движения «Народная самооборона». Осужденный.

6. Кириленко Вячеслав Анатольевич - народный депутат Украины VI созыва (НУНС), лидер партии «За Украину!».

7. Немыря Григорий Михайлович - экс-вице-премьер-министр Украины.

8. Соболев Сергей Владиславович - народный депутат VI созыва (БЮТ), первый заместитель главы фракции «БЮТ- Батькивщина», лидер партии «Реформы и порядок».

9. Тарасюк Борис Иванович - народный депутат Украины VI созыва (НУНС), лидер Народного руха Украины, экс-глава МИД Украины.

10. Томенко Николай Владимирович - вице-спикер Верховной Рады Украины VI созыва.

11. Княжицкий Николай Леонидович – Генеральный директор ТВi, журналист.

12. Джемилев Мустафа - народный депутат Украины (НУНС), глава Меджлиса крымско-татарского народа.

13. Кожемякин Андрей Анатольевич – народный депутат Украины VI созыва (БЮТ), руководитель фракции «БЮТ-Батькивщина», экс-замглавы СБУ.

14. Гриневич Лилия Михайловна - член Совета политической партии «Фронт Змін»

15. Кириленко Иван Григорович - народный депутат Украины VI созыва, бывший руководитель фракции «БЮТ-Батьківщина».

16. Федорчук Ярослав Петрович – народный депутат Верховной Рады Украины VI созыва, заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина».

17. Мартыненко Николай Владимирович - народный депутат Украины VI созыва, лидер фракции НУНС.

18. Луценко Ирина Степановна – жена осужденного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

19. Пышный Андрей Григорьевич – глава Комитета партийного контроля политической партии «Фронт змiн», координатор направления «Бюджет роста», кандидат юридических наук, экс-заместитель Секретаря СНБОУ.

20. Власенко Сергей Владимирович - народный депутат Украины VI созыва (БЮТ), адвокат экс-премьер-министр Украины Юлии Тимошенко.

21. Парубий Андрей Владимирович - народный депутат Украины (НУНС), заместитель председателя политсовета «Нашей Украины».

22. Кужель Александра Владимировна - координатор общественного движения «Гражданское сопротивление», экс-замглавы партии «Сильная Украина», экс-глава Госкомпредпринимательства.

23. Кубов Степан Иванович - глава фракции "Фронт змин" во Львовском областном совете.

24. Аваков Арсен Борисович – политэмигрант, бывший председатель Харьковской облгосадминистрации.

25. Одарченко Юрий Витальевич – народный депутат Украины VI созыва (фракция «БЮТ-Батьківщина»), заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко –« Батькивщина».

26. Оробец Олеся Юрьевна - народный депутат Украины VI созыва (НУНС).

27. Пашинский Сергей Владимирович - народный депутат Украины VI созыва, член партии ВО «Батькивщина».

28. Абдуллин Александр Рафкатович – народный депутат Украины VI созыва, член ВО «Батькивщина», заслуженный журналист Украины (1997).

29. Павелко Андрей Васильевич – глава Днепропетровской территориальной организации политической партии «Фронт Змін», председатель Федерации футбола Днепропетровской области, глава областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

30. Шлемко Дмитрий Васильевич - народный депутат Украины VI созыва (БЮТ).

31. Забзалюк Роман Емельянович – народный депутат Украины VI созыва («Батькивщина»), член депутатской фракции БЮТ.

32. Москаль Геннадий Геннадиевич – народный депутат Украины VI созыва, член партии Народный Союз «Наша Украина». В 1997-2000 гг. - замминистра внутренних дел, начальник Главного управления МВД в Автономной Республике Крым.

33. Шевченко Андрей Витальевич - народный депутат Украины VI созыва, член фракции БЮТ в Верховной Раде Украины, ранее работал журналистом.

34. Дзендзерский Денис Викторович - первый вице-президент корпорации МНПК «ВЕСТА» (один из крупнейших производителей аккумуляторных батарей в странах СНГ и Европы). Президентом корпорации является его отец Виктор Дзендзерский (Герой Украины, доктор технических наук).

35. Сушкевич Валерий Михайлович – народный депутат Украины VI созыва, член ВО «Батькивщина».

36. Деревляный Василий Тимофеевич - народный депутат Украины VI созыва, член ВО «Батькивщина».

37. Князевич Руслан Петрович - народный депутат Украины VI созыва (НУНС).

38. Денисова Людмила Леонтьевна - экс-министр труда и социальной политики Украины.

39. Фаермарк Сергей Александрович - депутат Одесского областного совета VI созыва, члены Совета политической партии «Фронт Змін».

40. Швец Виктор Дмитриевич – народный депутат Украины VI созыва от БЮТ, председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

41. Иванчук Андрей Владимирович – член Совета политической партии «Фронт Змін».

42. Лукьянчук Руслан Валерьевич – народный депутат Украины VI созыва, член ВО «Батькивщина».

43. Бурбак Максим Юрьевич - председатель Черновицкой территориальной организации политической партии «Фронт Змін», член Совета политической партии «Фронт Змін».

44. Павловский Андрей Михайлович – народный депутат Украины VI созыва, член депутатской фракции «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина».

45. Бондарев Константин Анатольевич – народный депутат Украины VI созыва, член ВО «Батькивщина».

46. Сергиенко Леонид Григорьевич – экс-заместитель министра транспорта и связи Украины, член Совета политической партии «Фронт Змін».

47. Сас Сергей Владимирович – народный депутат Украины VI созыва, член депутатской фракции «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина».

48. Сенченко Андрей Виленович – народный депутат Украины VI созыва, член депутатской фракции «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина».

49. Табалов Александр Николаевич – председатель правления группы компаний «Формула смаку», участник рейтинга 200 самых богатых людей Украины 2010 г. Место в рейтинге - 152

50. Кравчук Василий Петрович - народный депутат Украины VI созыва, фракция БЮТ.

51. Кальченко Валерий Михайлович - народный депутат Украины VI созыва, фракция БЮТ.

52. Петренко Павел Дмитриевич - член Бюро партии «Фронт Змін», руководитель юридического департамента партии.

53. Слюз Татьяна Ярославовна – бывший председатель Государственного казначейства Украины (2007-2010).

54. Шкварылюк Владимир Васильевич – член Совета политической партии «Фронт Змін».

55. Донец Татьяна Анатольевна - член фракции БЮТ Шевченковского райсовета г.Киева

56. Головко Валерий Анатольевич – информации нет.

57. Данилов Виталий Богданович - народный депутат Украины VI созыва (БЮТ), Президент футбольной Премьер-лиги Украины.

58. Скосарь Игорь Евгеньевич - информации нет.

59. Полочанинов Владимир Геннадиевич - член Совета политической партии «Фронт Змін».

60. Кондратюк Елена Константиновна – народный депутат Украины VI созыва, фракция БЮТ.

61. Лунченко Валерий Валерьевич – член Совета политической партии «Фронт Змін».

62. Немилостивый Виталий Александрович – руководитель харьковского областного предвыборного штаба объединенной оппозиции (партии «Батьківщина» и «Фронт змін»).

63. Стець Юрий Ярославович - народный депутат Украины VI созыва, член депутатской фракции «Блок Наша Украина - Народная Самооборона», глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации.

64. Дубовой Александр Федорович – народный депутат Украины VI созыва, член партии ВО «Батькивщина».

65. Стаднийчук Роман Васильевич - информации нет.

66. Мериков Вадим Иванович – лидер Николаевской областной организации партии «Фронт змін».

67. Шевчук Олег Борисович - народный депутат Украины VI созыва (БЮТ), директор института Информационного общества.

68. Макул Леонид Якович – председатель Одесской областной организации ВГО «Гражданская позиция», председатель правления ОАО «Автоагрегат». Председатель ООО «ТЦ «Среднефонтанский». Главный профконсультант ООО «Спецавтотехника-М».

69. Ледовских Елена Владимировна – информации нет.

70. Грынив Игорь Алексеевич - народный депутат Украины VI созыва (БЮТ), замглавы Партии реформы и порядок.

71. Чубатенко Александр Николаевич – экс-руководитель партии «Гражданская позиция».

72. Колганова Елена Валерьевна – информации нет.

73. Богдан Руслан Дмитриевич – народный депутат Украины VI созыва, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина».

74.Триндюк Юрий Григорович - народный депутат Украины VI созыва, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина».

75. Заставный Роман Йосифович – член Совета политической партии «Фронт Змін». бывший мэр Тернополя, миллионер.

76. Семерак Остап Михайлович - народный депутат Украины VI созыва, БЮТ

77. Ярошенко Александр Александрович - председатель Донецкой областной организации политической партии «Фронт Змін», экс-кандидат в мэры Мариуполя.

78. Прокопчук Юрий Владимирович - народный депутат Украины VI созыва, член партии ВО «Батькивщина».

79. Мойсик Владимир Романович - народный депутат Украины VI созыва, БНУНС.

80. Петренко Вадим Михайлович - народный депутат Украины VI созыва, член партии ВО «Батькивщина».

81. Кудлаенко Сергей Владимирович – член Совета политической партии «Фронт Змін».

82. Крайний Валерий Григорович - народный депутат Украины VI созыва от БЮТ.

83. Лиски Игорь Иванович - глава Луганского «Фронта Змiн», член Совета политической партии «Фронт Змін».

84. Ливинский Михаил Александрович – член партии ВО «Батьківщина», в 2007 был руководителем Аппарата премьер-министра Украины.

85. Волынец Михаил Якович - народный депутат Украины VI созыва (БЮТ), глава Независимого профсоюза горняков Украины .

86. Ткач Роман Владимирович - народный депутат, член фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона».

87. Шкиль Андрей Васильевич - народный депутат Украины VI созыва (БЮТ).

88. Болюра Антонина Владимировна - народный депутат Украины, член партии ВО Батькивщина

89. Еленский Виктор Евгеньевич - бывший директор Киевского бюро "Радио Свобода",

Президент Украинского отделения Международной Ассоциации Религиозной Свободы (МАРС)

90. Коваль Вячеслав Станиславович – народный депутат Украины, заместитель председателя Народного Руху Украины

91. Гримчак Юрий Николаевич - народный депутат Украины, член партии Народная Самооборона,  бывший заместитель главы Донецкой ОГА (2005-2006 г.г.)

92. Ксенжук Александр Степанович – руководитель Хмельницкого областного избирательного штаба Объединнной оппозиции «Батькитвщина»

93. Шаго Евгений Петрович – народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко, член партии Батькивщина

94. Сидорчук Вадим Васильевич - член Совета партии «Фронт Змін», председатель Ровенской областной организации партии

95. Олейник Виктор Степанович - народный депутат Украины, член партии Батькивщина

96. Рябека Александр Григорьевич – народный депутат Украины V, VI созывов, член партии ВО Батькивщина

97. Давтян Александр Саркисович - депутат Харьковского облсовета от партии «Фронт Змін»

98. Бабенко Валерий Борисович - народный депутат Украины, член партии ВО Батькивщина.

99. Ковзель Николай Олегович - народный депутат Украины, член Украинской социал-демократической партии (УСДП).

100. Подгорный Сергей Петрович - народный депутат Украины, член ВО Батькивщина


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО


Погода
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода во Львове
Погода в Симферополе

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер: