Члены «Народной партии» Литвина пойдут на выборы по мажоритарным округам, самовыдвиженцами и "в списках другой партии"

Члены Народной партии, которую возглавляет спикер Верховной Рады Владимир Литвин, пойдут на выборы по трем направлениям - по мажоритарным округам, самовыдвиженцами и "в списках другой партии". Об этом заявил лидер Народной партии Владимир Литвин, - сообщает ЛигаБизнесИнформ.

На своем съезде Народная партия утвердила 69 кандидатов в депутаты по мажоритарным округам. В Днепропетровской области в числе нескольких других представителей партии Литвина будет баллотироваться Николай Деркач, в Житомирской - сам Владимир Литвин (родился в селе Слобода-Романивская Новоград-Волынского района Житомирской области), в Запорожской - Валерий Баранов, в Киевской - Людмила Дрыгало, в Кировоградской - Юрий Литвин, в Одесской - Сергей Гриневецкий, в Ровенской - Николай Шершун.

Ранее партия Литвина заявляла, что решила идти на выборы только по мажоритарным округам. Спикер Рады отметил, что пятипроцентный проходной барьер чрезвычайно сложен для преодоления. Еще один проблемный вопрос, по словам политика, - это средства, необходимые для регистрации политсилы на выборах, а также для проведения информационной кампании.

Сайт напоминает, что некоторые соратники Литвина уже подстраховали свое будущее - их фамилии включены в условно проходную часть избирательного списка Партии регионов. Так, под номером 16 в списке идет Игорь Шаров, под номером 38 - Олег Зарубинский, 45 - Екатерина Ващук. В Верховной Раде все трое входят во фракцию Народной партии.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи