Янукович по дороге на кладбище провел короткое совещание с губернатором Донецкой области

Президент Украины Виктор Янукович в Донецке провел короткое совещание с руководством области, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Совещание проходило без участия журналистов.

«Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, в частности, доложил Президенту о текущей экономической ситуации в регионе и ходе решения актуальных вопросов социального развития области и социального обеспечения жителей области», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что отдельное внимание участники совещания уделили состоянию дел по уборке урожая. В этом контексте глава государства «высоко оценил намолот хлеборобами Донецкой области первого миллиона тонн зерна» и «выразил уверенность, что Донетчина завершит жатву с хорошими результатами»

Президент одновременно подчеркнул важность обеспечения местными властями эффективных мер по противодействию возможным стихийным бедствиям и предотвращению пожаров в период жатвы.

После совещания Виктор Янукович планирует посетить могилы своих родных и близких в Енакиево.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи