Луценко будет сидеть в Черниговской колонии как все - никаких "зон в зоне" - глава ГПтС

Бывший министр МВД Юрий Луценко на равных условиях с остальными заключенными будет содержаться в специальном учреждении для осужденных бывших правоохранителей в Черниговской области. Об этом глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков сказал сегодня журналистам в Артемовске.

Ранее экс-министр заявил: «Меня уже ждет отгороженная зона в зоне, куда я скоро поеду».

«Специальных учреждений таких у нас нет. У нас есть учреждения, где содержатся, а это в Черниговской области, правоохранители. Когда приговор вступает в силу и юридические вопросы все решены, люди направляются туда. Условия для всех равны, все трудятся и все проходят воспитательный процесс и готовятся к освобождению. Специально строить под кого-то, кому-то у нас нет возможности», - сказал Александр Лисицков.

Он отметил, что руководство Государственной пенитенциарной службы ведет планомерную работы «по наведению порядка и созданию тех условий, чтобы нам не было стыдно».

«Ни нам, должностным лицам, которые выполняют данные обязанности, ни в целом государству. Мы представляем государство, чтобы нас не критиковали ни наши коллеги-европейцы, ни другие друзья», - заявил А. Лисицков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи