Опоздание Путина к Януковичу ради "выпить рюмку с байкерами" является дипломатической пощечиной – экс-министр МИД

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает дипломатическим хамством 3-часовое опоздание президента России Владимира Путина на заседание украинско-российской комиссии в Ялте.

Об этом он сказал на пресс-конференции, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

"Вместо того, чтобы спешить на встречу, сделали остановку, чтобы выпить рюмку с байкерами... По моему мнению, это – дипломатическая пощечина или дипломатическое хамство. Это ненормальное проявление отношений", - заявил Огрызко.

По его словам, опоздание чиновников и политиков случаются, но по уважительным причинам, в частности, он привел в качестве примера, когда президент Франции Франсуа Олланд опоздал на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель из-за сильной грозы и попадания молнии в самолет.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции экс-министр экономики Виктор Суслов добавил, что опоздание президента России можно расценивать как то, что Путин не видел серьезных вопросов для обсуждения на комиссии и решил, что не следует спешить.

Как сообщалось ранее, по графику Путин должен был прибыть в Украине около 13:00 в четверг, а прибыл лишь около 16:00.

В то же время, пресс-служба Администрации президента на запрос "Украинской правды" не уточнила, на сколько именно задержали начало заседания комиссии в Ливадии и почему опоздал Путин.

"Время начала заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии было отложено в связи с перенесением прилета российской делегации во главе с Президентом Российской Федерации. Мероприятие началось сразу после того, как на место его проведения прибыли представители российской стороны", - сказано в ответе пресс-службы АП.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи