Меры безопасности для Януковича с Путиным чуть не довели крымчан до бунта

Сотни машин и автобусов из-за мер безопасности при прохождении кортежей участников заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина были отправлены в импровизированный «отстойник» в районе поворота с Ялтинской трассы в направлении плато Ай-Петри, где оказались заблокированы на несколько часов. 

Об этом на своей странице в Фэйсбуке вчера вечером рассказал эксперт туристической отрасли, заслуженный экономист Крыма Андрей Клименко, - сообщает «Новый регион».


«Поражаюсь г-ну Путину и нашим вождям (или их охране, у которой комплекс неполноценности). 3 часа назад перекрыли ВСЁ движение по Большой Ялте. Загнали на развилку на Ай-Петри примерно 400 машин и не менее 70 автобусов и маршруток. Кортеж этой дорогой НЕ проехал. Около 200 пассажиров стояли у дороги и свистели. Со ВСЕХ сторон в Ялте около часа гудели машины – демонстрация... ЧАС выезжает колонна с Ай-Петринской развилки. Самая модная тема таксистов в Ялте – «при оранжевом Ющенко, которого мы все ругали, такого никогда не было» – и дальше непечатные выражения... Кто-нибудь из френдов – расскажите это дело ВФЯ. Его охрану надо гнать – это непрофессионализм», – возмутился Клименко.

12 июля в Ялте в рамках заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина состоялась встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Виктора Януковича. По итогам переговоров было подписано около десяти документов.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи