Украинские врачи намекнули немецким коллегам, что Тимошенко можно вылечить за три недели. Или сделать инвалидом

Согласно протоколам, которые действуют на территории Украины, заболевание, которое диагностировали у экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, лечится три недели. Об этом на брифинге в Харькове сообщил заведующий кафедрой психо-терапии Харьковской медицинской академии последипломного образования Юрий Борисов. В то же время другой его коллега отметил, что если за 4 месяца состояние здоровья не улучшается, то передаются документы на инвалидность, - сообщает УНН.

Кроме того, для Юрия Борисова остается непонятным, почему простая болезнь, как у Тимошенко, лечится так долго.

"Согласно общим протоколам, которые действуют на территории Украины такое заболевание как у Тимошенко, лечится 21 день", - сказал заведующий кафедрой психо-терапии Харьковской медицинской академии.

В то же время, главный врач Харьковской областной больницы рассказал, как обычно действуют пациенты, когда лечение не дает ожидаемых результатов.

"Если человек болеет до 4-х месяцев, то уже в дальнейшем нужно подавать документы на оформление инвалидности", - сказал он.

При этом директор института Национальной Академии медицинских наук Николай Корж в который раз напомнил, что "болезнь не является смертельной".

Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и потребовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ № 5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ № 5 определяют немецкие врачи из клиники "Шарите".

Киевский райсуд Харькова, который рассматривает дело о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы", 25 июня постановил назначить Тимошенко проведение судебно-медицинской экспертизы состояния ее здоровья.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи